The Drunken Duck Inn - Ambleside

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
The Drunken Duck Inn - Ambleside
$$$$

Beschreibung

Das komfortable The Drunken Duck Inn Ambleside bietet eine praktische Lage, in 3 km Entfernung von familienfreundlichen Attraktionen wie dem Brockhole - The Lake District Visitor Centre. Mit 11 Zimmern mit Blick auf die Berge liegt der Gasthof rund 15 Minuten Autofahrt vom John Ruskin entfernt.

Lage

Armitt Library ist in ca. 4 km Entfernung. Das Drunken Duck Ambleside befindet sich sehr günstig, nähmlich in ca. 20 Autominuten Entfernung vom Grasmere. Das komfortable Hotel liegt gleich neben dem Windermere. Die St. Oswalds Kirche liegt in 7 km Entfernung von der Unterkunft und kann von Gläubigen und Touristen besucht werden.

Zimmer

Alle Zimmer verfügen über ein Bügeleisen/Bügelbrett, einige auch über einen Patio und eine Sitzecke. Einige Zimmer sind mit einer begehbaren Dusche ausgestattet. Neben einer begehbaren Dusche und einer getrennten Toilette umfassen die privaten Bäder auch einen Haartrockner und Badelaken.

Essen und Trinken

Zum The Drunken Duck Inn gehört das À-la-carte- Restaurant mit der europäischen Küche. Es gibt eine Garten- Bar auf dem Gelände. Es sind nur 5 Minuten zum Restaurant The Drunken Duck Inn, oder Sie können im Restaurant The Drunken Duck Inn & Restaurant essen, das ungefähr 5 Fußminuten von hier entfernt liegt.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-22:00 Uhr
von 08:00-11:00 Uhr
Ausstattung
Ein Öffentlicher Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Kinder & Zustellbetten
Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar. 
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Gebäude
Zimmeranzahl:11
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Deluxe Zimmer mit Kingsize-Bett
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Bergblick
  • Dusche
  • Heizung
Zimmer mit Kingsize-Bett
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-BettDoppelbett
  • Bergblick
  • Dusche
  • Heizung

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Kostenlose Parkplätze
Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Sicherheitsdienst

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Picknickplatz/ Tische

TV

Flachbildschirm-TV

Check-in/ Check-out

VIP Check-in/-out

Einrichtungen für Kinder

Kindermenü

Gitterbetten

Brettspiele

Dienstleistungen

  • Dienstleistungen für Haustiere
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Begrüßungsgetränk

Gastronomie

  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich
  • Picknickplatz/ Tische
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Kinder

  • Gitterbetten
  • Brettspiele
  • Kindermenü

Spa und Freizeit

  • Garten

Ausblick

  • Bergblick

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Sitzecke
  • Patio
  • Gartenmöbel
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Teppichböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das The Drunken Duck Inn

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 174 €
📏 Entfernung zum Zentrum 3.9 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 79.5 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Carlisle Lake District Airport, CAX

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Barngates, Ambleside, Großbritannien, LA22 0NG
Kartenansicht
Barngates, Ambleside, Großbritannien, LA22 0NG
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • Restaurants
Restaurant
The Drunken Duck Inn
160 m
Restaurant
Drunken Duck
160 m

Bewertungen vom The Drunken Duck Inn

8.4 /10
Großartig
92 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum The Drunken Duck Inn

Was ist die früheste und die späteste Auscheckzeit im The Drunken Duck Inn?
Man kann von 08:00 bis 11:00 Uhr aus dem The Drunken Duck Inn auschecken.
Können wir unsere Buchung im Hotel The Drunken Duck Inn stornieren?
Im Hotel The Drunken Duck Inn ist kostenlose Stornierung möglich.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer